Авторизация
 

В ГПУ прокомментировали закрытие дела свекра Тимошенко

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

 В ГПУ прокомментировали закрытие дела свекра Юлии Тимошенко. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГПУ.

"Сегодня Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел удовлетворил кассационные жалобы Генеральной прокуратуры и отменил незаконные постановления Шевченковского районного суда г. Киева о закрытии уголовных дел по обвинению Тимошенко Г.А. и Болюры А.В. из-за отсутствия в их действиях состава преступления", - говорится в сообщении.

В ГПУ также отмечают, что "в связи с тем, что на момент кассационного рассмотрения прошли сроки давности привлечения указанных лиц к уголовной ответственности, судом принято решение о закрытии уголовных дел по указанным основаниям".

Напомним, органом досудебного следствия указанные лица обвинялись в хищении бюджетных средств на сумму свыше 25 млн грн и уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 20 млн грн, а также сокрытии за пределами Украины валютной выручки корпорации "Единые Энергетические системы Украины" на сумму свыше 180 млн дол.

Производство по уголовному делу проводится налоговой милицией.

Как сообщалось ранее, Верховным судом Украины в 2005 году решение о закрытии уголовных дел по существу не рассматривалось, в удовлетворении ходатайств защитника Виктора Швеца в интересах Юлии Тимошенко и других было отказано.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Тимошенко, свекра, закрытие, прокомментировали


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное