Авторизация
 

Герман утверждает, что не претендует на высокие должности

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Руководитель Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации президента Анна Герман подчеркивает, что не претендует на должность руководителя гуманитарной сферы государства.

"Я не имею никаких претензий ни на какие должности, я прекрасно чувствую себя, как секретарь Гуманитарного совета при президенте Украины и хотела бы там работать дальше", - сказала она.

Герман также отметила, что Гуманитарный совет вырабатывает "общее государственное видение" на проблемы гуманитарной сферы в Украине, "но реализовывать эту политику должен Кабинет министров".

"Хорошие специалисты есть и в Министерстве культуры, и в Министерстве образования. Нужна координация совместных действий там у них на месте. Вице-премьер ли это будет называться - это не важно. Кто-то должен координировать это, обобщать. Потому что министерства образования и культуры в целом взаимосвязаны, но порой идут параллельными путями, которые никогда не пересекаются, либо вообще двигаются в разные стороны. Однако это не означает, что я занимаюсь каким-то лоббизмом, или имею какие-то претензии на эту должность, нет", - подчеркнула советник президента.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: должности, высокие, претендует, утверждает, Герман


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное