Авторизация
 

Кучма: Черномырдин был действительно большим другом Украины

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Киеве в пятницу представили книгу экс-посла Российской Федерации в Украине Виктора Черномырдина "Время выбрало нас", вышедшую в свет после смерти автора.

Как передает корреспондент "Интерфакс-Украина", презентация книги прошла в Фонде Леонида Кучмы при участии самого второго президента Украины, председатель Верховной Рады Владимира Литвина, посла России в Украине Михаила Зурабова и многих других политиков, близких и родственников В.Черномырдина.

"Он был действительно большим другом Украины", - сказал Л.Кучма, говоря о В.Черномырдине.

По словам Л.Кучмы, В.Черномырдин чувствовал себя в Киеве "не совсем дипломатом", и поэтому мог честно и откровенно говорить о событиях, которые происходили в Украине и России.

Книга является первым изданием задуманной В.Черномырдиным трилогии, которая рассказывает о жизни, работе и становлении В.Черномырдина как руководителя и политика.

Первое издание В.Черномырдин редактировал сам и оно касается периода до 1991 года.

Планируется, что будут изданы еще две книги этой трилогии. Первая уже презентована, вторая и третья будут изданы позже и они расскажут о жизни и деятельности В.Черномырдина в 1990-е годы, а также о его работе в Украине.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: другом, Украины, большим, действительно, Черномырдин, Кучма


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное