Авторизация
 

Суд над Луценко снова не состоялся

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Печерском районном суде Киева третий день подряд переносят слушание уголовного дела в отношении экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко. Открыв заседание, судья Сергей Вовк отметил, что в суде отсутствует ряд защитников, в частности, нет адвоката Леонида Приступлюка, адвоката подсудимого Тарасенко и троих адвокатов Луценко, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Суд поставил на обсуждение вопрос возможности продолжения слушания дела. Все стороны процесса согласились, что заседание должно быть перенесено, поскольку будет нарушено право подсудимого на защиту. В то же время, прокуроры вновь попросили суд принять меры к адвокатам, которые не приходят на заседания.

Сам Луценко попросил суд обращать внимание на то, что защитники заблаговременно предупреждают, когда они не смогут принять участие в заседаниях и не ставить слушание в это время. "Юрий Витальевич, вы соглашаетесь на то, чтобы ваши адвокаты отдавали преимущество другим клиентам?", - поинтересовался судья Вовк.

Луценко подчеркнул, что это нормальная практика, когда адвокат задействован в нескольких процессах. "Я не могу оплатить адвокату столько, чтобы он год участвовал только в моем процессе. Все нормальные люди, в том числе и я, могут оплатить только часть доходов адвокатов. Поэтому они, естественно, работают не только на моем процессе, но и на других", - сказал он. Заслушав мнение сторон, суд принял решение перенести суд на четверг, 27 октября.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: состоялся, снова, Луценко


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное