Авторизация
 

ЕС исключит термин "долгосрочный" из Соглашения с Украиной

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Украина и Европейский Союз договорились об исключении термина "долгосрочный" из соглашения об ассоциации в контексте ввода безвизового режима между Украиной и ЕС. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Министерства иностранных дел.

25 октября в Киеве состоялось пленарное заседание в рамках 20 раунда переговоров между Украиной и ЕС относительно заключения соглашения об ассоциации.

Делегацию Украины на переговорах возглавил заместитель министра иностранных дел Павел Климкин, делегацию ЕС - управляющий директор по вопросам Европы и Центральной Азии Европейской службы внешней деятельности Мирослав Лайчак. "По результатам переговоров был согласован ряд положений соглашения, включая, в частности, изъятие ссылки на "долгосрочную перспективу" введения безвизового режима для граждан Украины", - сказано в сообщении.

Стороны продолжили обсуждение отдельных несогласованных положений договора относительно преамбулы, политического диалога, юстиции, свободы и безопасности, а также институционных, общих и заключительных положений.

Кроме того, стороны обменялись компромиссными предложениями относительно перспектив дальнейшего развития отношений между Украиной и ЕС.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украиной, Соглашения, долгосрочный, термин, исключит


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное