Авторизация
 

Азаров: Кабмин намерен уделять большое внимание развитию новейших технологий в Украине

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Кабмин намерен и дальше уделять большое внимание развитию новейших технологий в Украине. Об этом, поздравляя лауреатов государственных премий в сфере науки и технологий, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, передает корреспондент РБК-Украина.
"Правительство уделяло и будет уделять очень серьезное внимание развитию науки, техники, новейших технологий в Украине и мы видим в этом главное условие для модернизации нашей страны", - сказал Азаров.
По его словам, Кабмину важно как развитие фундаментальных исследований, так и прикладных опытно-экспериментальных работ, которые позволили бы как можно скорее осуществить технологическое переоснащение технологического производства. Также премьер подчеркнул, что на сегодняшний день в Украине актуальными являются проблемы энергоэффективности, энергосбережения, а также разработка альтернативных видов топлива.
Кроме того, Азаров добавил: "Безусловно, развитие таких важнейших направлений, связанных со здоровьем наших людей, это развитие медицины медицинской отрасли, поиски новых методов лечения тяжелейших заболеваний, это новые методы диагностики. Безусловно, исследования в области высоких технологий. Мы видим как мир в наших с вами глазах в последние годы меняется - не отстать от передовых стран, а напротив использовать весь тот богатый потенциал, который у нас с вами был, несмотря на то, что мы его подрастеряли... За эти годы не смогли должным образом переоснастить наши лаборатории и институты. Вместе с тем появляются сейчас такие возможности и мы все больше и Азаров также призвал сегодняшних лауреатов передавать свой опыт молодым, отметив при этом, что сегодня молодые ученные предпочитают заниматься бизнесом и эту ситуацию необходимо исправлять.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: развитию, новейших, технологий, Украине, внимание, большое, Кабмин, намерен, уделять, Азаров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное