Авторизация
 

Адвокат Мирославы Гонгадзе попросил Пукача не брать вину на себя

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Адвокат Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко и общественный деятель Алексей Подольский (пострадавший в деле) решили убедить генерала МВД Алексея Пукача не брать вину исключительно на себя. Об этом корреспонденту НБН сообщил г-н Подольский.
«Очень плохо, что общественность не видит этого суда, и мы подозреваем, что все идет к тому, что будет наказан только Пукач. Похоже, что сопутствующее убийству Гонгадзе дело по убийству экс-министра МВД Юрия Кравченко зависнет «глухарем». (По убеждению Подольского, Кравченко именно убили, назвав его смерть самоубийством – авт.) А ведь эти два убийства очень взаимосвязаны. Поэтому мы начали борьбу за то, чтобы Пукач не брал всю вину на себя, а рассказал суду правду о системе, – поделился с корреспондентом НБН накануне суда – Алексей Подольский.

«К примеру, мы спрашивали Пукача: Вы осознавали, что выполняли бандитские указы  вывозить людей, избивать, убивать? И что вы сами жертва того преступного режима? И не так ли действовала система по отношению ко всем инакомыслящим? На что он немного помолчал, задумался, но ответил примерно следующее (словно заготовленный кем-то для него ответ): я думал, что убивал американского шпиона. И расшевелить Пукача нам пока не удалось. А ведь он должен понимать, что является ценным носителем информации. И что этот носитель после суда будет никому не нужен. И его наверняка захотят убрать», – добавил г-н Подольский.

«Думаю, что Пукачу что-то пообещали, и он верит. И не понимает того, что убрали уже всех ключевых свидетелей, остался только он», – уверен г-н Подольский.

На сегодняшнем заседании Алексей Подольский планирует закончить свои вопросы г-ну Пукачу. До этого вопросы обвиняемому задавала адвокат Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко. После их должен задавать известный в Украине адвокат – Андрей Федур.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Пукача, брать, попросил, Гонгадзе, Мирославы, Адвокат


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное