Авторизация
 

Медведев объяснил, в чем важность суда над Тимошенко

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Судебные приговоры в Украине не должны носить антироссийскую направленность. Об этом заявил сегодня президент Российской Федерации Дмитрий Медведев в Донецке на совместной пресс-конференции с Президентом Украины Виктором Януковичем, комментируя ситуацию с обвинительным приговором в отношении экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

"Я хотел бы, чтобы правосудие осуществлялось таким образом, чтобы в тех приговорах, которые выносятся судом, не было политического или антироссийского измерения", - сказал Д.Медведев.

По его словам, очень важно, чтобы в результате принятых решений судов не ставилась бы под сомнение легитимность международных документов, в частности, контрактов, подписанных между НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром" в 2009 году.

Вместе с тем, президент РФ не высказал свое личное мнение относительно обвинительного приговора суда в отношении Ю.Тимошенко. "Я стараюсь не комментировать судебных решений до их вступления в законную силу. Как российских, так и иностранных", - подчеркнул Д.Медведев.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Тимошенко, важность, объяснил, Медведев


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное