Авторизация
 

Олийнык: Оппозиция показала, что главное - вытянуть своего

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Народный депутат фракции Партии регионов, первый заместитель председателя комитета Верховной рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Владимир Олийнык заявил, что принятый парламентом закон о декриминализации статей Уголовного кодекса, внесенный президентом, является системным, инновационным и направленным на борьбу с коррупцией.

"Президентский закон является системным, инновационным, и его надо рассматривать как первый этап модернизации Уголовного кодекса", - цитирует слова Олийныка пресс-служба Партии регионов в четверг.

"Надо так же внимательно рассмотреть другие его статьи, и с учетом социальных, политических и экономических последствий продолжить этот европейский путь декриминализации и либерализации криминального законодательства", - добавил депутат.

При этом Олийнык отметил, что голосование в сессионном зале продемонстрировало, что оппозиционные силы отказываются поддержать законы, написанные для людей.

"Ведь первый этап предусматривает декриминализацию и либерализацию законодательства в сфере хозяйственной деятельности - то есть для предпринимателей, которые ведут малый и средний бизнес. Изменения к законодательству предоставляют этим гражданам совершенно иные, более либеральные условия работы", - объяснил депутат.

"Зато оппозиция предлагала принять решение лишь относительно одного человека. Бесспорно, жизнь и здоровье каждого гражданина достойны внимания, однако странно, почему сегодня эти депутаты не беспокоятся об избирателях, о тех, кто наполняют бюджет, кто страдают от неправомерных действий, к которым иногда прибегают сотрудники правоохранительных органов. Ведь через такие механизмы, как арест и лишение свободы, сегодня фактически уничтожается бизнес в Украине. Поэтому данный закон по своей сути является антикоррупционным. И президент, внеся свой законопроект, фактически поставил коррупции препятствие и говорит о том, что если есть какие-то претензии к бизнесмену, то, пожалуйста, быстро их предъявите, и нечего его арестовывать", - сообщил он.

"Такое "беспокойство" о простых людях со стороны оппозиции меня удивило. Было бы правильно, если бы они проголосовали за президентский вариант, а потом уже, безусловно, настаивали на внесении своих правок к документу. Это было бы логично и правильно. Но сегодня они продемонстрировали: для них главное - вытянуть своего, а другие граждане пусть продолжают страдать через недостатки Уголовного кодекса, принятого еще в советское время", - подытожил Олийнык.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: вытянуть, своего, главное, показала, Оппозиция, Олийнык


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное