Авторизация
 

В Днепропетровской области члены партии "Сильная Украина" вступили в Партию регионов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


На расширенном заседании Бюро Днепропетровской областной организации партии "Сильная Украина" сегодня, 6 октября, было принято решение о вступлении членов партии "Сильная Украина" в Партию регионов для концентрации усилий по модернизации региона и страны. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской областной организации Партии регионов.

Председатель Днепропетровской областной организации Партии регионов Александр Вилкул вручил руководителю областной организации "Сильная Украина" Евгению Жадану и руководителю молодежного крыла партии "Сильная Украина" Павлу Кроснобрижему партийные билеты Партии регионов.

В настоящее время создана рабочая группа представителей областных организаций Партии регионов и "Сильная Украина", которая будет заниматься отработкой технических аспектов объединения. Исходя из норм законодательства Украины и устава Партии регионов, допустим единственный механизм объединения - члены "Сильной Украины" выйдут из состава партии и вступят в Партию регионов.

Напомним, 16 августа 2011 г., вице-премьер - министр по социальной политике, лидер «Сильной Украины» Сергей Тигипко сообщил о вхождении партии "Сильная Украина" в состав Партии регионов.

"Предложение присоединиться к Партии регионов поступало давно... Когда я увидел, что Президент Янукович готов браться за непопулярные решения, я понял, что готов... и даже буду инициировать (вступление в ПР). Почему бы в конце концов не объединиться? Почему именно сейчас назрело это решение? Осенью начинается политический сезон... Выборы в парламент - будет много крика и деструктива. Хотим без лишней конкуренции внедрить конструктив", - заявил Тигипко.

Премьер-министр Украины Николай Азаров тогда сказал, что считает, что к инициативе присоединения к Партии регионов "прислушаются и другие партии". Так, 27 сентября стало известно, что переговоры о слиянии Народной партии, возглавляемой спикером ВР Владимиром Литвином, и Партии регионов практически завершены.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: вступили, Партию, регионов, Украина, Сильная, области, члены, партии, Днепропетровской


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное