Авторизация
 

Янукович признал, что в Европе волнуются о Тимошенко

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент Украины Виктор Янукович отмечает, что "газовое дело" в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко волнует Европу, но он не будет комментировать ход процесса, чтобы избежать обвинений в давлении на суд.

На брифинге в пятницу в Варшаве, отвечая на вопрос, обсуждалось ли "дело Тимошенко" во время встреч Януковича в Польше и может ли оно повлиять на подписание Соглашения об ассоциации Украина-ЕС, президент Украины сказал: "Да, этот вопрос периодически возникает, и на него нужно отвечать. Мы видим, что этот вопрос сегодня волнует представителей некоторых стран Европейского Союза, и мы объясняем, что суд еще не завершен и что суд – независимая инстанция. Сейчас сложно дать какой-либо ответ".

"Что касается меня лично. Мне вообще не хотелось бы комментировать этот вопрос, потому что это может рассматриваться как давление на суд или правоохранительные органы. Поэтому я пытаюсь избегать конкретных ответов на эти вопросы, на которые я действительно не могу дать ответ", - сказал Янукович.

"Кроме суда в окончательном варианте на этот вопрос не ответит никто", - добавил президент. "А суд у нас является независимой ветвью власти, и в Европейском Союзе это хорошо понимают", - заключил Янукович.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Тимошенко, волнуются, Европе, признал, Янукович


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное