Авторизация
 

Герман хочет поговорить с Табачником об увеличении стипендий

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Кабинет министров Украины должен увеличить расходы на стипендии студентам в проекте бюджета на следующий год. Об этом заявила советник президента Украины, руководитель главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации президента Анна Герман.

"Сегодня перед заседанием Кабмина я разговаривала с министром финансов Федором Ярошенко. Я спросила его, на каких основаниях в проект бюджета заложено меньше расходов на стипендии студентам. Министр ответил, что снижение связано с тем, что в этом году будет меньше студентов, но не смог ни назвать точных цифр, ни более-менее вразумительно аргументировать свою позицию", - цитирует Герман ЛІГАБізнесІнформ.

Кроме того, по словам Герман, министр финансов рассказал, что по этому вопросу с ним ни разу не встречался министр Дмитрий Табачник.

Советник президента потребовала пересмотреть расходы на стипендии в сторону увеличения, на что министр финансов ответил согласием. "Он пообещал внести в проект новую цифру", - отметила она.

Она добавила, что намерена обсудить эту тему с министром Табачником после сегодняшнего заседания министров.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: увеличении, стипендий, Табачником, поговорить, хочет, Герман


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное