Авторизация
 

Сегодня суд вынесет приговор судье Зваричу

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Сегодня Оболонский суд столицы планирует вынести приговор бывшему львовскому судье-"коляднику" Игорю Зваричу, обвиняемому в получении крупной взятки, сообщили в Генпрокуратуре газете "Сегодня".

"Приговор будет. И Зварич это понимает, — сообщил нам высокопоставленный источник в ГПУ, близкий к материалам уголовного дела. — Прокуратура просила для него 11 лет тюрьмы. Очевидно, суд вынесет ему не меньше 10 лет". Впрочем, адвокат Зварича Станислав Цветинский вчера говорить о приговоре не спешил. "На 9 утра действительно запланировано заседание — суд возвращается из совещательной комнаты. Будет ли приговор — не знаю. Зварич не признавал своей вины", — рассказал он.

Напомним, на одном из судебных заседаний сосед Зварича по СИЗО Юрий Луценко отметил, что скандального экс-судью видели в хорошем расположении духа. По словам Луценко, Зварич среди узников даже приобрел прозвище Мюнхгаузен за веру в то, что, как сказочный персонаж, вытянет себя за волосы из трудной ситуации.

Напомним, в декабре 2008-го против Зварича возбудили уголовное дело, подозревая его в крупной взятке, судья же заявил, что около $100 тысяч наколядовал. Вскоре он исчез и был найден на чердаке своего дома.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: mdash, Зварич, Зварича, приговор, Напомним, крупной, Сегодня, вынесет, Луценко, расположении, хорошем, узников, прозвище, приобрел, видели, среди, словам, скандального, одном, рассказал


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное