Авторизация
 

У Тимошенко будут выгонять аморальных членов партии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Всеукраинское объединение «Батькивщина» официально зарегистрировало в органах юстиции изменения в партийный устав. Соответствующие документы были поданы в Министерство юстиции на основании решений, принятых на II этапе Х съезда Партии, который состоялся 20 мая 2011 года, сообщается на сайте Минюста.

Так, в частности, устав партии дополнен позициями относительно несовместимости членства в партии с аморальными поступками и действиями, которые наносят вред авторитету партии.

Устав также дополнен позицией, что повторный прием в партию возможен не ранее чем через два года после исключения или выхода из партии.

Изменениями в устав определено, что Бюро территориальной организации только по согласованию с Президиумом Политсовета партии может освобождать от должности председателей территориальных партийных организаций низшего уровня в случае нарушения ими действующего законодательства Украины, Программы и Устава партии, невыполнения собственных решений и решений руководящих уставных органов партии.

Кроме того, в устав внесены изменения организационного характера и редакционные правки.

Органами юстиции принята к сведению информация об изменениях в партийном уставе.

Как известно, согласно Закону «О политических партиях в Украине» партии должны информировать регистрирующий орган об изменениях названия, программы, устава, руководящих органов партии, их адреса и местонахождения.

Всеукраинское объединение «Батькивщина» было зарегистрировано 16 сентября 1999 года. Партия внесена в Реестр политических партий под номером 57.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: партии, устав, решений, юстиции, изменения, изменениях, руководящих, органов, политических, дополнен, объединение, laquoБатькивщинаraquo, уставных, Реестр, партий, невыполнения, собственных, Кроме, внесены, правки


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное