Авторизация
 

Жену главного свидетеля против Лазаренко задержали на 2 месяца

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Судья Печерского суда Виктория Гаркавая вынесла решение о задержании на два месяца жены бывшего бизнес-партнера экс-премьера Павла Лазаренко Петра Кириченко — Изабеллу Кириченко. Об этом ZN,UA сообщил адвокат Кириченко Денис Бугай.

Судья приняла меру пресечения по настоянию следствия, которое считает, что Кириченко пыталась продать квартиру, находящуюся в залоге.

Напомним, что Изабелла Кириченко была задержана 2 сентября.

Являясь около 10 лет гражданкой США, она приехала в Украину, чтобы по доверенности продать квартиру, оформленную на мужа, но оказалось, что эта квартира находится под арестом.

Сама Кириченко в своем задержании подозревает политические мотивы.

Петр Кириченко в 1990-х годах был бизнес-партнером Лазаренко, который сейчас отбывает в США наказание за отмывание денег. Лазаренко был близким другом семьи Кириченко и крестным отцом его внучки.

Однако, когда в США проходил суд над Лазаренко, Кириченко, которого также обвиняли в отмывании денег, в обмен на свободу признал свою вину и стал основным свидетелем обвинения против экс-премьера. С тех пор супруги Кириченко живут в Сан-Франциско.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Кириченко, Лазаренко, экспремьера, задержании, квартиру, денег, продать, против, который, наказание, близким, отмывание, отбывает, сейчас, 1990х, арестом, находится, квартира, оказалось, своем


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное