Авторизация
 

Прокуратура отрицает исчезновение страниц из дела Тимошенко

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Представитель государственного обвинения, прокурор Лилия Фролова заявляет, что ни одна страница из материалов уголовного дела против экс-премьера Юлии Тимошенко не исчезла. Об этом она заявила журналистам в Печерском райсуде.

"Я хочу опровергнуть это заявление (адвокатов Тимошенко - ред.) и сказать, что ни одна страница из материалов уголовного дела не исчезла", - сказала Фролова.

По ее словам, это заявление было сделано на основании того, что исследовалось заключение судебно-экономической экспертизы, которая насчитывает 522 страницы. Однако, по словам прокурора, после того, как материалы дела вернулись к следователю вместе с заключениями экспертизы, он их "просто переформировал". В частности, часть материалов, которая насчитывает 309 страниц, сформировал в 14-й том дела, а другую часть расформировал по другим томам.

По словам Фроловой, "такие заявления делаются, чтобы дискредитировать органы следствия Генеральной прокуратуры".

Как сообщалось, сегодня защита Тимошенко заявила об исчезновении из материалов уголовного дела 213 страниц. Сама Тимошенко отметила, что это уже второй пример, когда в деле ссылаются на дополнения, но сами дополнения – отсутствуют.

По словам Фроловой, теперь в деле Тимошенко 21 том.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Тимошенко, словам, материалов, уголовного, страниц, исчезла, часть, заявила, которая, заявление, экспертизы, насчитывает, Фроловой, страница, дополнения, Фролова, заявления, чтобы, переформировал, такие


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное