Авторизация
 

Янукович: Руководство Украины усиленно работает над проблемой введения безвизового режима со странами ЕС

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент Украины Виктор Янукович уверяет, что руководство Украины сделает все, чтобы добиться введения безвизового режима со странами Европейского союза (ЕС). Об этом он пишет в своей статье в издании "Зеркало недели. Украина".

В частности, напоминает Президент, в следующем году Украина вместе со "стратегическим партнером Польшей" примет чемпионат Европы по футболу . По словам Януковича, это мероприятие даст еще один шанс гражданам стран Евросоюза увидеть современную Украину, а гражданам Украины - пообщаться с туристами и болельщиками с ЕС. Поэтому, отмечает Президент, Украина нуждается не только в экономическом сотрудничестве с ЕС, "но прежде всего - в кардинальном расширении человеческих контактов". "Это нужно не власти, а обществу, каждому гражданину. Украинское руководство сделает все для выполнения Национального плана по введению безвизового режима", - пишет Янукович.

Глава государства также выразил надежду, что "европейская сторона поймет наши возможности и ограничения и поможет гражданам Украины в реализации их права на свободу передвижения". Кроме того, он отметил, что уже через десять лет Украина может стать членом ЕС.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, Украина, Янукович, гражданам, безвизового, режима, руководство, пишет, сделает, странами, Президент, введения, обществу, каждому, введению, гражданину, плана, Национального, выполнения, Украинское


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное