Авторизация
 

Ющенко обманывает свой суд, - представитель Кремля

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Заявления третьего президента Украины Виктора Ющенко о его якобы непричастности к заключению газовых контрактов с Россией не соответствуют действительности. Об этом заявил высокопоставленный представитель Администрации президента РФ, комментируя по просьбе журналистов сегодняшнее выступление Ющенко в Печерском суде.

"Ющенко обманывает свой суд", - подчеркнул представитель Кремля, которого цитирует Интерфакс-Украина.

"Находясь на посту президента, он лично хотел получить политические дивиденды и предлагал президенту России Дмитрию Медведеву самим подписать соглашение об урегулировании газовых проблем. На это ему было сказано, что данный вопрос находится в компетенции правительств двух стран", - сообщил источник.

"Кроме того, в телефонных разговорах с Дмитрием Медведевым позднее Ющенко прямо заявлял, что он полностью доверяет Юлии Тимошенко, она обладает всеми необходимыми полномочиями, и что он поддержит достигнутые с Россией соглашения", - отметил представитель администрации Кремля.

Напомним, сегодня Ющенко выступал в Печерском суде в качестве свидетеля по газовому делу Тимошенко. Он призвал власть искать аргументы для отмены газовых соглашений с Россией.

Лидер БЮТ Тимошенко отказалась задавать вопросы свидетелю Ющенко.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Ющенко, представитель, Россией, Тимошенко, газовых, президента, Кремля, обманывает, Печерском, доверяет, заявлял, полностью, прямо, полномочиями, необходимыми, всеми, обладает, разговорах, источник, сообщил


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное