Авторизация
 

Прокуроры не видят смысла в допросе Путина

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Сторона государственного обвинения не намерена подавать ходатайство о допросе свидетелей из России в деле по обвинению экс-премьера Юлии Тимошенко в превышении служебных полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году.

"В суд вызываются свидетели, которые могут дать те или иные показания по поводу событий, которые происходили… В списке свидетелей никто из российской стороны не вызывался", - сказал журналистам в среду представитель стороны обвинения Михаил Шорин.

Он добавил, что если будут соответствующие ходатайства, суд их рассмотрит, но "сторона обвинения не намерена это делать".

Как сообщалось, в среду в Печерском районном суде, рассматривающем "газовое дело", давал свидетельские показания третий президент Украины Виктор Ющенко. Он попросил суд рассмотреть возможность допроса премьер-министра Российской Федерации Владимира Путина и главы "Газпрома" Алексея Миллера.

"Привлечение этих людей к участию в деле в качестве свидетелей является, на мой взгляд, обязательным условием для установления всех обстоятельств, которые предшествовали подписанию такого соглашения", - пояснил экс-президент.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: свидетелей, обвинения, которые, допросе, стороны, среду, намерена, показания, возможность, рассмотреть, соглашения, попросил, допроса, такого, Федерации, Российской, премьерминистра, Ющенко, Виктор, газовое


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное