Авторизация
 

Юлию Тимошенко отказались освободить из-под ареста

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Апелляционный суд Киева отказался принять к рассмотрению жалобу на постановление Печерского районного суда о помещении Юлии Тимошенко под стражу, сообщает 12 августа УНИАН.

Судья Ольга Ефимова сослалась на то, что, согласно уголовно-процессуальному законодательству, решение об аресте обжалованию не подлежит. Как уточняет РИА Новости, сторонники Юлии Тимошенко встретили отказ криками «Позор!», а один из депутатов Верховной Рады от фракции «БЮТ-Батькивщина» назвал судью «преступником в мантии».

Сама Юлия Тимошенко не присутствовала на заседании суда. Ранее сообщалось, что она подавала заявление с просьбой привезти ее в суд. Тимошенко отказали, поскольку ее присутствие при рассмотрении жалобы не было обязательным.

Бывшего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко обвиняют в превышении полномочий при заключении газовых контрактов с Россией. Процесс получил название «газового дела». До 5 августа прокуратура неоднократно пыталась добиться помещения Тимошенко под стражу, но суд отказывал в этом. На заседании 5 августа суд удовлетворил ходатайство стороны обвинения и изменил меру пресечения с подписки о невыезде на арест. Тимошенко поместили в СИЗО.

Юлия Тимошенко и ее сторонники называют процесс политическим и обвиняют в преследовании Тимошенко администрацию нынешнего президента Виктора Януковича. В случае, если Тимошенко признают виновной, ей грозит от 7 до 10 лет тюрьмы.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Тимошенко, августа, заседании, обвиняют, сторонники, стражу, Россией, название, получил, Процесс, делаraquo, добиться, пыталась, неоднократно, прокуратура, laquoгазового, газовых, Бывшего, обязательным, жалобы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное