Авторизация
 

В ГПУ считают, что ни один свидетель Тимошенко не встал на ее сторону

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Генеральной прокуратуре Украины (ГПУ) уверены, что ни один из свидетелей обвинения не перешел на сторону экс-премьера и лидера партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлии Тимошенко.

Об этом в интервью "Фокусу" заявил первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин.

"Они дают показания, изобличающие подсудимую, полностью подтверждают сказанное следователям прокуратуры", - сказал он.

На замечание о том, что бывший заместитель генерального прокурора Татьяна Корнякова подтвердила, что директивы Тимошенко не были директивами Кабинета министров, Кузьмин ответил: "Конституция чиновнику разрешает только действия, которые прямо предусмотрены в законе. И все".

"Нет в законе разрешения совершать какие-либо действия - значит, для чиновника это означает запрет. Ни один закон и регламент Кабмина не разрешает премьеру подписывать такие директивы единолично", - утверждает он.

Как сообщалось, Кузьмин заявил о причастности Тимошенко и бывшего премьер-министра Павла Лазаренко к убийству депутата Верховной рады Евгения Щербаня и Вадима Гетьмана.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Тимошенко, Кузьмин, действия, законе, заместитель, разрешает, директивы, заявил, какиелибо, значит, запрет, означает, совершать, чиновника, прямо, Конституция, ответил, министров, чиновнику, только


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное