Авторизация
 

Медведев хочет разобраться с украинско-российской границей

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
России и Украине предстоит решить вопрос о государственной границе. Об этом заявил президент Российской Федерации Дмитрий Медведев.

"Нам нужно думать и об окончательном разрешении вопроса по государственной границе. У нас много тем для разговора. Поэтому я считаю, что разговор должен быть откровенный, прямой, дружеский, как он у нас всегда и получался", - сказал Медведев на встрече с президентом Украины Виктором Януковичем в Сочи.

По словам главы российского государства, на встрече предстоит обсудить и другие проблемы, среди которых газовое сотрудничество, интеграционные процессы на постсоветском пространстве.

"Проблем хватает, и я предлагаю сконцентрироваться на них, потому что в этом - смысл визита", - сказал Медведев.

"Поговорим, конечно, о развитии интеграционных процессов, которые идут с участием Российской Федерации и о возможном присоединении к этим процессам Украины, если Украина посчитает это для себя целесообразным. Поговорим, конечно, о газовом сотрудничестве, которое традиционно является сложным, но от которого никуда не уйти", - отметил президент.

Он также предложил обсудить региональное сотрудничество и международные вопросы.

Отдельной темой, по словам Медведева, станет подготовка к очередному заседанию межгосударственной комиссии. "Мы с вами договорились, что межгоскомиссия должна пройти на высоком уровне в прямом и переносном смысле этого слова, и знаменовать какие-то новые страницы в развитии российско-украинского сотрудничества", - сказал он.

Как сообщалось, Янукович надеется, что в ходе переговоров с Медведевым в Сочи будет найден компромисс по вопросу цены на российский газ для Украины.

Напомним, пресс-служба президента Украины заявила, что темами переговоров Януковича и Медведева будут совместные проекты, в частности, в контексте подготовки к проведению зимней Олимпиады в Сочи, Евро-2012 в Украине, а также "Олимпийской надежды-2022"




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Медведев, Украины, сказал, Медведева, Российской, словам, встрече, Поговорим, конечно, развитии, президент, переговоров, Федерации, также, обсудить, предстоит, сотрудничество, государственной, Украине, границе


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное