Авторизация
 

Грищенко: газовые директивы Тимошенко - нарушение закона

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
При подписании "газовых соглашений" экс-премьер-министр Юлия Тимошенко нарушила законодательство. Такое мнение выразил министр иностранных дел Константин Грищенко, выступая в Печерском райсуде Киева в качестве свидетеля.

Грищенко свидетельствовал, что Тимошенко имела право подписывать международные документы. Но, по его словам, есть еще внутренние правила в стране, согласно которым премьер-министр имеет право подписывать международные документы, но, согласно Конституции, на основе коллективного решения Кабмина.

Кроме того, по показаням Грищенко МИД и посольство Украины в России не принимало никакого участия в переговорах о газовых соглашениях.

Отметим, на вопрос Тимошенко о норме, по которой премьер-министру запрещено подписывать такие документы без коллективного решения Кабмина, Грищенко сослался на то, что он не эксперт.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Грищенко, Тимошенко, подписывать, документы, право, коллективного, решения, Кабмина, международные, согласно, газовых, Кроме, показаням, Конституции, премьерминистр, основе, имеет, посольство, России, премьерминистру


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное