Авторизация
 

Бывший советник Ющенко рассказал, почему он игнорировал суд над Тимошенко

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Бывший советник экс-президента Виктора Ющенко Борис Соколовский сообщил, по какой причине он не реагировал на неоднократные повестки и не явился на допрос в Печерский суд столицы в качестве свидетеля защиты по «газовому» делу экс-премьера Юлии Тимошенко. По его словам, он получал телеграммы в позднее время, когда было уже слишком поздно для явки в суд, хотя последние два месяца непрерывно находился в столице, сообщает УНИАН.

«Не было никаких проблем в том, чтобы предупредить заранее о необходимости прибыть в суд. О запоздалых вызовах я пытался сообщить судье по телефону, который указан на официальном сайте, но безуспешно. Тогда я передал соответствующую информацию секретариату суда через журналистов», - сообщает политик.

Напомним, 4 августа Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство стороны защиты, обязав генпрокуратуру выяснить места нахождения Виктора Ющенко, Виктора Пинзеныка, Александра Шлапака и Богдана Соколовского из-за их упорной неявки в суд для дачи показаний в качестве свидетелей.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Виктора, Ющенко, Печерский, качестве, сообщает, защиты, советник, передал, Тогда, безуспешно, соответствующую, информацию, политик, журналистовraquo, через, секретариату, сайте, официальном, пытался, вызовах


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное