Авторизация
 

Политолог об аресте Тимошенко: Ющенко добивался этого пять лет

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Третий президент Украины Виктор Ющенко пять лет добивался ареста Юлии Тимошенко. Теперь его мечта сбылась, а суд, выполнивший главное условие Ющенко, получит свидетеля по уголовному делу против экс-премьера. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил директор Социологической службы Украинский барометр, политолог Виктор Небоженко, комментируя арест экс-премьера.

"Резких изменений в самом суде не будет. Разве что теперь в суде появится Ющенко в качестве свидетеля, ведь сбылась его мечта: он будет сидеть на свободе, а Тимошенко будет сидеть в клетке. Это то, чего Ющенко добивался пять лет", - подчеркнул Небоженко, отвечая на вопрос о том, каков его прогноз развития ситуации в суде над Тимошенко.

По его словам, "одним из условий появления Ющенко в суде был арест Тимошенко". "Теперь суд будет двигаться дальше", - убежден политолог.

Вместе с тем, по его мнению, нынешняя власть намерена "посадить всех представителей оранжевого периода".

"Кроме тех, у кого есть израильский паспорт", - добавил Небоженко.

При этом он отметил, что арест Тимошенко не повлияет на евроинтеграционные процессы. "Этот процесс зависит от американско-российских отношений, а не от ареста экс-премьера", - сказал он.

Напомним, сегодня судья Родион Киреев изменил меру пресечения для Юлии Тимошенко с подписки о невыезде на взятие под стражу. Это вызвало стычки сторонников экс-премьера и правоохранительных органов в центре Киева, где расположен Печерский суд.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Тимошенко, Ющенко, экспремьера, будет, арест, добивался, Небоженко, сбылась, политолог, свидетеля, мечта, сидеть, ареста, Теперь, Виктор, повлияет, американскороссийских, евроинтеграционные, зависит, процессы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное