Авторизация
 

Верный Ехануров потопил "лодку" Тимошенко в болоте

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Невыгодные условия "газовых контрактов" 2009 года связаны с долгом ЕЭСУ перед Россией. Такое мнение выразил экс-министр обороны Украины Юрий Ехануров, выступая в качестве свидетеля по делу экс-премьера Юлия Тимошенко в Печерском райсуде Киева.

Он рассказал, что НАК "Нафтогаз України" не имеет полномочий самостоятельно принимать решение о подписании газовых контрактов, только с соответствующими директивами правительства.

По его словам, на заседании Кабинета министров Украины 19 января 2009 года бывший первый вице-премьер Александр Турчинов снял вопрос об утверждении директив, поскольку на заседании не было достаточного количества членов правительства для принятия решения. Таким образом, на заседании Кабмина директивы утверждены не были.

Отметим, промышленно-финансовую корпорацию "Единые энергетические системы Украины" ("ЕЭСУ"), которая занималась поставками природного газа, в 1995-96 году возглавляла Тимошенко.

Суд на месте постановил сделать перерыв в допросе свидетеля для оглашения материалов дела, в частности, части стенограммы заседания правительства 19 января 2009 года.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Тимошенко, заседании, правительства, Украины, свидетеля, контрактов, газовых, января, Ехануров, промышленнофинансовую, образом, Кабмина, Отметим, директивы, утверждены, Таким, количества, директив, утверждении, вопрос


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное