Авторизация
 

Азаров отменил международный форум в честь юбилея независимости

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Из плана мероприятий по подготовке и празднованию в 2011 году 20-й годовщины независимости Украины исключен пункт, предусматривавший проведение накануне Дня Независимости в Киеве посвященного годовщине Международного форума.

Как сообщает официальный сайт украинского правительства, соответствующее распоряжение Кабинета министров за № 724-р было подписано премьер-министром Николаем Азаровым.

План мероприятий по подготовке и празднованию 20-й годовщины независимости был утвержден распоряжением Кабинета министров Украины от 2 февраля 2011 года № 99.

Как сообщалось, президент Украины Виктор Янукович своим указом отменил проведение военного парада в день празднования 20-й годовщины Дня Независимости Украины. Указ был принят "в целях сокращения расходов Государственного бюджета Украины" и им же правительству поручено "обеспечить направление в установленном порядке бюджетных средств, высвобождаемых в связи с настоящим Указом, на финансирование мероприятий по усилению социальной защиты населения".

15 июля глава Администрации президента Сергей Левочкин сообщил, что Янукович утвердил предварительный сценарий празднования 20-й годовщины независимости Украины, который "предусматривает народные празднования".

20 июля Азаров заявил, что поддерживает решение Януковича отказаться от проведения парада по случаю Дня Независимости и сообщил, что подготовка к празднованию находится на завершающей стадии.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, годовщины, Независимости, независимости, празднованию, мероприятий, празднования, проведение, Кабинета, сообщил, Азаров, Янукович, министров, парада, подготовке, отменил, усилению, финансирование, Указом, социальной


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное