Авторизация
 

На инспектора Лукьяновского СИЗО завели дело за наркоторговлю

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Прокуратура Шевченковского района Киева 19 июля возбудила уголовное дело против инспектора Лукьяновского следственного изолятора по обвинению в распространении на его территории наркотических веществ.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы управления Службы безопасности Украины (СБУ) в Киеве.

Сотрудники СБУ в Киеве совместно с работниками внутренней службы СИЗО прекратили деятельность инспектора, который за деньги снабжал и распространял на территории изолятора запрещенные предметы – наркотические и психотропные вещества, мобильные телефоны, алкогольные напитки.

В ходе обыска у злоумышленника были изъяты особо опасные наркотические и психотропные вещества – метадон, кокаин и опий, которые были тщательно спрятаны в личных вещах и одежде.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 364 (злоупотребление властью или служебным положением), частью 2 статьи 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и частью1 статьи 368 (получение взятки) Уголовного кодекса.

Следствие по данному уголовному делу продолжается.

Как сообщалось, 1 июля сотрудники СБУ задержали инспектора Лукьяновского СИЗО по подозрению в реализации в изоляторе наркотических средств и психотропных веществ.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: инспектора, наркотических, веществ, Лукьяновского, статьи, психотропные, вещества, наркотические, частью, Киеве, средств, психотропных, ndash, территории, изолятора, тщательно, спрятаны, злоупотребление, властью, служебным


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное