Авторизация
 

Клюев недоволен работой Минздрава по контролю за санитарно-эпидемиологической ситуацией в Украине

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Первый вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Андрей Клюев недоволен работой Министерства здравоохранения по контролю санитарно-эпидемиологической ситуацией в Украине. Об этом он заявил на сегодняшнем заседании правительства, передает корреспондент РБК-Украина.
"Хочу подчеркнуть, что Минздрав в очередной раз не сработал на упреждение. Это вызывает большую обеспокоенность, поскольку недейственность существующей системы наводит на мысль, что этот случай с отравлением детей (в лагере отдыха "Альбатрос") может быть не последним", - подчеркнул Клюев, комментируя ситуацию с отравлением 78 детей в лагере.
Клюев поручил руководству Министерства здравоохранения, Министерству по делам семьи, молодежи и спорта, МЧС в рамках своей компетенций принять безотлагательные меры по существенному увеличению безопасности детей во время их оздоровления.
"Обращаю внимание руководства регионов, особенно южных, на необходимость улучшения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в течение всего летнего периода. Главному государственному санитарному врачу Украины (Анатолию) Пономаренко поручаю обеспечить проведение обязательных профилактических медосмотров работников отдельных профессий, производств и организаций, деятельность которых связана с обслуживанием населения и может привести к распространению инфекционных заболеваний. В частности, проверить наличие личных медицинских книжек", - сказал Клюев.
Обращаясь к главе Минздрава, Клюев попросил обеспечить проверку всех предприятий, поставляющих пищевую продукцию, на предмет качества пищевой продукции.

Напомним, в летнем оздоровительном лагере "Альбатрос", расположенном в селе Любимовка Нахимовского района Севастополя, отравились 84 человека, из них 78 ребенка и 6 воспитателей.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Клюев, лагере, детей, может, здравоохранения, населения, отравлением, Министерства, Альбатрос, обеспечить, контролю, санитарноэпидемиологической, Минздрава, ситуацией, недоволен, работой, деятельность, организаций, профессий, которых


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное