Авторизация
 

Луганчане ополчились против Ландика-младшего

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Сегодня в 13:00 жители Луганска будут пикетировать Луганский городской совет с требованием лишить Романа Ландика депутатского мандата. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщила пресс-служба правозащитного движения «Поступ».

Активисты считают, что безнаказанность «мажоров» - сыновей и дочерей высокопоставленных родителей, - укрывшихся от ответственности за депутатской неприкосновенностью - это не проблема одного Луганска, а проблема всей Украины. «Не проходит дня, чтобы СМИ не сообщали о преступлениях с участием «деток в законе». И каждый раз они уходят от ответа. «Мажорство» - как социальный феномен возможен только в условиях общего страха перед власть имущими, заговора молчания, позиции «моя хата с краю». Мы не должны молчать и терпеть. Украинский народ - не «терпилы». Мы граждане и это наша страна», - заявили организаторы митинга.

Кроме того, они потребуют, чтобы Роман Ландик предстал перед судом и ответил за совершенные им деяния в рамках действующего законодательства. Митингующие также считают, что Партия регионов должна осудить действия своего представителя.

Напомним, ранее Президент Виктор Янукович сообщил, что уголовное дело о драке депутата Луганского горсовета Ландика находится на контроле Генеральной прокуратуры. По информации прокуратуры Луганской области, дело против него возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 296 Уголовного кодекса Украины - хулиганство.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: чтобы, прокуратуры, считают, Ландика, Луганска, перед, против, Украины, проблема, деяния, ответил, судом, совершенные, рамках, предстал, Митингующие, законодательства, действующего, также, Партия


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное