Авторизация
 

Тимошенко не уверена в своей правоте

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Желание экс-премьера Юлии Тимошенко перенести на месяц рассмотрение уголовного дела, возбужденного против нее, свидетельствует о том, что она хочет затянуть судебный процесс. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Владимир Олийнык.

"Когда подсудимый и его защита уверены в том, что нет состава преступления, то они не ставят вопрос – отправить дело на доследование или доработку, не затягивают время, потому что знают, что уже в суде можно доказать отсутствие состава преступления. Но если есть доказательства состава преступления, подсудимые и их адвокаты такую тактику никогда не выбирают. Они, наоборот, будут делать, что угодно, лишь затянуть процесс и как можно дольше не дать суду принять решение", – отметил В.Олийнык.

"Что же касается конкретного дела, то уже очевидно, что выбрана тактика затянуть судебный процесс, подольше не дать принять правосудное решение. Это означает, что сегодня и сама Тимошенко, и ее защита не уверены в своей правоте", – убежден депутат.

Он также добавил, что поведение Ю.Тимошенко во время судебного процесса неприемлемо. "Можно выдвигать какие угодно аргументы в свою защиту, но оскорблять судью, демонстрировать откровенное неуважение к суду – это значит не уважать законы и свое государство. Во всем мире есть правила поведения в суде. Если суд обращается к подсудимому, подсудимый должен вставать, если суд просит назвать свое имя, подсудимый должен это делать. В законе прописано, что, обращаясь в суд, надо говорить "Ваша честь". Всего этого Тимошенко не делает. Таким образом, она разрушает правовой порядок. Нельзя на суде вести себя как заблагорассудится, надо следовать закону", – подытожил В.Олийнык.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ndash, Тимошенко, состава, преступления, затянуть, процесс, подсудимый, уверены, защита, время, решение, должен, принять, угодно, можно, делать, депутат, ВОлийнык, правоте, судебный


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное