Авторизация
 

Янукович просит Раду рассмотреть до конца недели законопроекты о госслужбе, об отмене техосмотра"

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент Украины Виктор Янукович просит парламент рассмотреть на последней пленарной неделе законопроекты "О государственной службе", "О национальных комиссиях по государственной службе", "О национальных комиссиях по государственному регулированию природных монополий", "О судебном сборе" и "Об отмене техосмотра".

На заседании согласительного совета в понедельник постоянный представитель президента в парламенте, народный депутат (фракция Партии регионов) Юрий Мирошниченко подчеркнул, что президент отмечает, что на нынешней пленарной неделе есть ряд важных законопроектов, которые необходимо рассмотреть. Среди них законопроект "О государственной службе", который был принят парламентом ранее в первом чтении. "Действительно, это важный закон, который на контроле у президента", - подчеркнул Ю.Мирошниченко.

Депутат добавил, что данный законопроект необходимо доработать и министр юстиции Александр Лавринович лично готов принять участие в такой работе с тем, чтобы законопроект был вынесен на рассмотрение в сессионный зал во втором чтении.

По словам Ю.Мирошниченко, еще одним важным законопроектом на принятии которого настаивает президент является законопроект "О национальных комиссиях по государственному регулированию природных монополий", который также готовится к принятию во втором чтении. "Также чрезвычайно серьезный закон - и со стороны министра юстиции, и со стороны администрации президента готовы предоставлять помощь при подготовке его ко второму чтению", - сказал депутат.

Кроме того, по словам Ю.Мирошниченко, важными для принятия являются и законопроекты, внесенные на повестку дня заседания парламента на нынешней неделе, однако, по его словам, что депутаты на заседании согласительного совета могли бы рассмотреть предложение об ускорении рассмотрения этих законопроектов, а именно: законопроекта "О судебном сборе" и "Об отмене технического осмотра автотранспортных средств".

Ю.Мирошниченко также подчеркнул, что президент предлагает парламенту внести в повестку дня и рассмотреть законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс, касающихся уменьшения количества проверок предприятий.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: законопроект, рассмотреть, ЮМирошниченко, президент, неделе, государственной, службе, президента, национальных, комиссиях, словам, законопроекты, чтении, который, отмене, подчеркнул, закон, депутат, Янукович, стороны


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное