Авторизация
 

Суд отказался отложить рассмотрение дела Луценко

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Адвокат Юрия Луценко, бывший заместитель генерального прокурора Алексей Баганец заявил ходатайство о переносе судебного заседания. Судья отказался откладывать процесс, сообщает "Фокус".

Обращаясь к судье Сергею Вовку, Баганец отметил, что с уважением относится к суду и понимает все бремя, которое сегодня лежит на судейской коллегии, но не может допустить сомнений в объективности суда. Адвокат попросил перенести рассмотрение дела, чтобы за это время затребовать у прокуратуры Киева информацию о делах против председательствующего судьи Вовка и о результатах проверки, проведенной членом Высшего совета юстиции, заместителем главы администрации президента Андреем Портновым.

По словам Баганца, Высший совет юстиции рассматривал вопрос об увольнении судьи Вовка за нарушение присяги, но, благодаря позиции члена ВСЮ Андрея Портнова, Вовк остался на должности.

Юрий Луценко присоединился к ходатайству. Экс-министр отметил, что также с уважением относится к суду, однако не может пройти мимо необъективности судьи.

Луценко объяснил, что против Сергея Вовка возбуждено уголовное дело, занимается решением дальнейшей судьбы судьи заместитель главы администрации президента Андрей Портнов, а потому не исключено, что судья захочет "отблагодарить" за закрытие дела.

Сторона обвинения указала на то, что запрос в прокуратуру не может быть основанием для того, чтобы объявлять перерыв в судебном заседании.

В итоге судья отклонил ходатайство. Он сослался на то, что информация, которую предложил затребовать адвокат, не является доказательством по данному уголовному делу.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: судьи, может, Луценко, Вовка, чтобы, судья, относится, уважением, затребовать, против, главы, юстиции, отметил, президента, отказался, администрации, заместитель, рассмотрение, ходатайство, Баганец


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное