Авторизация
 

Гособвинитель заявила, что невозможно удалить Тимошенко из зала заседаний

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Государственный обвинитель по делу по обвинению экс-премьер-министра Юлии Тимошенко в незаконном подписании в 2009 году газовых контрактов с Российской Федерацией Лилия Фролова заявляет, что поведение Ю.Тимошенко в суде противоречит процессуальным нормам.

Об этом она сказала сегодня на брифинге.


Она отметила, что стороны судебного процесса должны избегать политизации судебного дела. «Мы должны соревноваться, а не делать некорректные высказывания в адрес кого-либо», - сказала гособвинитель.

Отвечая на вопрос журналистов, является ли корректным поведение Ю.Тимошенко в суде, в частности, то, что она не встает, обращаясь к суду и другое, Л.Фролова процитировала положение Уголовно-процессуального кодекса, согласно которому все участники судебного разбирательства обращаются к суду, дают свои показания и делают заявления стоя.

В ответ на вопрос журналистов, предусмотрены ли в таком случае какие-либо санкции за невыполнение этой нормы, и может ли судья удалить Ю.Тимошенко из зала судебных заседаний, государственный обвинитель выразила мнение, что в данном случае это невозможно. «Я считаю, что это будет неправильно», - добавила она.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: судебного, ЮТимошенко, случае, должны, журналистов, вопрос, поведение, сказала, Тимошенко, обвинитель, невозможно, удалить, ответ, участники, разбирательства, показания, делают, заявления, обращаются, согласно


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное