Авторизация
 

С 2012 году в рамках ВНО в качестве эксперимента будет введено двухуровневое тестирование - Табачник

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Министерство образования и науки, молодежи и спорта планирует в 2012 году в рамках внешнего независимого оценивания знаний в качестве эксперимента ввести двухуровневое тестирование, сообщил министр Дмитрий Табачник.

"Можно будет внедрить несколько уровневое тестирование. В 2012 году, я думаю, мы будем пытаться его внедрить как эксперимент", - заявил Д.Табачник журналистам в четверг.

По его словам, при этом будут как обычные тесты для выпускников, которые планируют поступать в вузы, так и дополнительные вопросы для абитуриентов, которые хотят отличиться особыми знаниями.

"Дополнительные вопросы сформируют группу абитуриентов, за которыми будут следить сами ректора", - отметил он.

При этом, по словам министра, второй уровень тестов будет необязательным, а дополнительным.

Д.Табачник также сообщил, что Минобразования планирует через два года создать открытый банк тестовых заданий для подготовки к ВНО. По его словам, все задания планируется разместить на соответствующем сайте.

Министр отметил, что двухуровневое тестирование планировалось ввести в текущем году, однако этого не произошло из-за технической неподготовленности.

"Кардинальных изменений в системе ВНО не планируется, будут лишь усовершенствования", - подчеркнул он.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: тестирование, двухуровневое, будут, будет, словам, ДТабачник, внедрить, сообщил, рамках, отметил, абитуриентов, ввести, планируется, которые, вопросы, эксперимента, планирует, качестве, через, Минобразования


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное