Авторизация
 

Ющенко о Тимошенко: Нас погубил не Янукович, нас погубил не Симоненко, нас погубила эта дама

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Об этом он заявил в воскресенье, 12 июня, на пресс-конференции в Ивано-Франковске.

"Я хочу повторить: моя самая большая стратегическая ошибка была Тимошенко, - подчеркнул Ющенко. - Если бы я имел партнера идеологически украинского, готового к пожертвованиям через реформирование тех или иных аспектов, действовать ради нации, ведь тогда мы имели колоссальные возможности".

По его словам, "нас погубил не Янукович, нас погубил не Симоненко, нас погубила эта дама".


Ющенко отметил, что "поэтому не разочарован в нации" и убежден, что нация "не заменит свободу и демократию".

"Для меня и моей политики внутренняя интеграция моей нации во всех национальных программах была номер один. Очень часто я не имел партнеров в этом вопросе. И прежде всего тех, на кого я больше всего рассчитывал", - рассказал экс-президент.

По его словам "в первые два года мои (президентства) партнеры, к сожалению, были не со мной, потому что они с первого дня заботились о своем президентстве".

"Еще раз говорю, что не мудрая политика Симоненко расколола демократов, и даже не мудрая политика Партии регионов. А то, что в кругу демократическом, а точнее, патриотических сил появились бозе (боги - ред.), которые хотели через авантюризм и популизм решить свой маленький, а с их точки зрения большой вопрос - выиграть предстоящие президентские выборы", - подчеркнул Ющенко.

"А мечталось тогда по-другому. Я думал, что в лице премьер-министра буду иметь поддержку, хотя у него были большие полномочия, и я в 2004 году сознательно пошел на это (уменьшение полномочий президента)", - добавил политик .




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Ющенко, погубил, Симоненко, нации, словам, тогда, мудрая, всего, через, Тимошенко, Янукович, погубила, политика, подчеркнул, патриотических, появились, хотели, решить, популизм, авантюризм


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное