Авторизация
 

Пшонка: Пукача могут допросить по просьбе Чорновила

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Народный депутат Украины Тарас Чорновил имеет право обратиться к следователю, если он настаивает на допросе экс-начальника Департамента наружного наблюдения МВД Украины Алексея Пукача в рамках расследования дела о гибели его отца, лидера Народного руха Вячеслава Чорновила.

"Тарас Чорновил, как потерпевшая сторона, имеет право заявлять ходатайство о тех или иных действиях. Если процессуально это все будет оформлено и мотивировано, то следователь в праве или отказать, или провести то следственное действие, на котором будет настаивать Чорновил", - сказал генпрокурор Виктор Пшонка в четверг журналистам в Киеве, отвечая на вопрос, будет ли допрошен Пукач в рамках расследования дела о гибели Чорновила.

Кроме того, генпрокурор сообщил, что он беседовал с народным депутатом Украины Ярославом Кендзьором по поводу возможности проведения независимой экспертизы в рамках расследования дела гибели Чорновила. "У меня был народный депутат Ярослав Кендзьор. Он ставил этот вопрос на обсуждение. Я поручил прокурору Киева, чтобы он выяснил эту ситуацию. Я думаю, он изучит эти обстоятельства и разберется", - сказал Пшонка.

Отвечая на уточняющий вопрос, считает ли он лично целесообразным допрос Пукача в рамках расследования этого дела, Пшонка сказал: "Я бы не хотел категорически отвечать, целесообразно это, или нет".




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Пшонка, рамках, расследования, гибели, Чорновил, Украины, будет, Пукача, вопрос, сказал, Чорновила, генпрокурор, имеет, депутат, право, Тарас, Ярослав, народный, сообщил, Кендзьор


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное