Авторизация
 

Президент напомнил премьеру о важности его визита в Россию

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Сегодня состоялась встреча Президента Украины Виктора Януковича с премьер-министром Украины Николаем Азаровым. Во время встречи глава государства уделил отдельное внимание визиту Н. Азарова в Россию, запланированного на вторник, и подготовке к заседанию украинско-российской Межгосударственной комиссии, которое состоится под председательством Президентов двух стран осенью этого года, сообщили «Главреду» в пресс-службе главы государства.

Президент подчеркнул, что запланированные встречи Азарова с представителями российской власти, и прежде всего с премьер-министром России, очень важны для подготовки заседания Межгосударственной комиссии. Янукович отметил, что сегодня практически все подкомиссии заканчивают подготовку к этому заседанию, в том числе проектов двусторонних документов, которые будут подписываться.

Глава государства в разговоре с премьер-министром положительно отметил рост товарооборота между Украиной и Россией и подчеркнул важность сохранения положительной динамики. «Я хотел бы от вас услышать, какие перспективы, что нам надо сделать, чтобы сохранить ту динамику роста товарооборота между нашими странами, которая фактически с этого года увеличивается по сравнению с прошлым годом», - отметил Янукович.

Президент и премьер также обсудили вопросы украинско-российских газовых соглашений.

Премьер-министр после встречи с Президентом сказал: Глава государства наметил ряд ключевых вопросов, которые необходимо обсудить с премьер-министром России Владимиром Путиным. «Безусловно, наша позиция направлена на углубление и укрепление двусторонних отношений, развитие сотрудничества, и эти темы, конечно, будут главными в наших переговорах», - подчеркнул Николай Азаров.

Напомним, в Москве 7 июня состоится восьмое заседание комитета по вопросам экономического сотрудничества российско-украинской межгосударственной комиссии. Премьеры РФ и Украины намерены обсудить сотрудничество в газовой сфере и другие вопросы. Несколько советов, как подготавливаться к сексу.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: премьерминистром, государства, комиссии, встречи, отметил, Президент, Украины, подчеркнул, сотрудничества, заседанию, двусторонних, России, обсудить, Янукович, состоится, которые, этого, Межгосударственной, вопросы, Азарова


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное