Авторизация
 

Рада приняла закон о приеме на работу в милицию лиц, владеющих госязыком

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Верховная Рада планирует установить ряд дополнительных требований к лицам, которые имеют право служить в милиции. В частности, они должны владеть государственным языком.

За закон о внесении изменений в закон "О милиции" проголосовали в первом чтении в четверг 278 народных депутатов, из 383 зарегистрировавшихся в зале.

Законопроект предлагает изложить статью 17 закона "О милиции" в новой редакции, предусмотрев ряд дополнительных требований, которым должны соответствовать граждане, принимающиеся на службу в милицию. В частности, требования относительно возраста, образования, прохождения военной службы, владения государственным языком.

Так, на работу в милицию принимаются граждане, имеющие полное общее среднее образование, владеющие государственным языком, способные по своим личным, деловым и моральным качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять возложенные на милицию задачи.

В законопроекте предлагается установить, что при принятии на службу может быть установлен экзаменационный срок или испытательный срок продолжительностью до 1 года.

Также предлагается установить, что призывники не подлежат приему на службу в милицию, за исключение случаев, предусмотренных законодательством.

Проект также предлагает установить обязанность для выпускников высших учебных заведений Министерства внутренних дел, получивших образование за средства государственного бюджета, отработать в подразделениях милиции по направлению и в порядке, установленном Кабинетом Министров.

Кроме этого, предлагается закрепить требование, согласно которому лица, которые ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение преступления, кроме оправданных судом, не могут быть приняты на службу в милицию.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: милицию, милиции, службу, установить, языком, государственным, закон, предлагается, образование, должны, предлагает, частности, работу, требований, дополнительных, которые, граждане, законодательством, также, Проект


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное