Авторизация
 

Интерпол опроверг задержание зятя Черновецкого

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Украинское бюро Интерпола официально опровергло факт задержания зятя мэра Киева Леонида Черновецкого Вячеслава Супруненко.

Об этом сказал глава бюро Василий Неволя.

"К сожалению, Вячеслав Супруненко пока не задержан, а место его пребывания не установлено. Мы располагаем лишь оперативной информацией о том, что его неоднократно видели на Кипре и в Италии", - отметил он.

Как пишет segodnya.ua, в Интерполе не смогли ответить на вопрос о том, откуда могли взяться слухи о задержании Супруненко в Италии. Но, как объяснил источник в МВД, фотография и информация о нем были у итальянских правоохранителей.

Им стало известно, что Супруненко посещал элитные бутики в Милане в сопровождении молодой особы - девушки, гражданство и национальность которой не известны.

В полиции Милана информация тоже противоречивая: по одним телефонам в городском полицейском управлении Милана подтверждают факт задержания, по другим сказали, что такая фамилия у них не проходила. На Кипр, где Супруненко якобы тоже засветился, был направлен запрос с просьбой о его розыске.

"Если возникнет необходимость предъявить Вячеславу Супруненко обвинение в других правонарушениях, например финансовых, Генпрокуратуре придется сначала заручиться согласием компетентных органов той страны, где он будет задержан и откуда его экстрадируют в Украину", - объяснил Василий Неволя.

Но даже если Супруненко задержат, вернется он в Украину не скоро. Во-первых, процедура экстрадиции будет зависеть от законов той страны, в которой его поймают, и может занять от нескольких месяцев до года.

Во-вторых, он может попросить в этом государстве политубежище.

Напомним, информация о якобы в Италии зятя мэра Киева Леонида Черновецкого за разбой появилась 25 мая. Также сообщалось о разводе дочери мэра.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Супруненко, Италии, информация, может, задержан, Неволя, будет, страны, Милана, якобы, которой, объяснил, Василий, откуда, Украину, Киева, задержания, Черновецкого, Леонида, сказали


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное