Авторизация
 

Депутаты не хотят отменять техосмотр

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Народные депутаты считают, что полностью отменять техосмотр для частных авто нельзя, иначе 3,5 млн таких машин будут представлять потенциальную опасность на дорогах. Об этом пишет газета "Сегодня".

Хотя вывести техосмотр из-под контроля МВД необходимо. "В Европе ТО есть практически во всех странах, но этим занимается не местная ГАИ, а специализированные техстанции. Есть ТО и в России. Поэтому если отменить его у нас, украинские автомобили не смогут законно въехать на территорию этих государств, выходит, что все равно придется проходить ТО", – рассказал народный депутат Виктор Швец.

Наиболее оптимальной В.Швец считает такую схему: контроль за прохождением ТО возложить на страховые компании, которые занимаются страхованием "автогражданки" (она является обязательной). Нет ТО – нет и полиса, а значит, ездить нельзя, иначе штраф до 850 грн. "Также страхкомпании могут вписать в полис и лиц, которым владелец доверяет право управления – сейчас такая графа в нем есть. Это автоматически подтвердит, что человек управляет чужим авто законно", – считает В.Швец. По его мнению, закон могут в целом принять уже на летней сессии до 8 июля.

"Я был в Донецкой, Черниговской и других областях, говорил с народом, люди считают, что закон о техосмотре надо принимать. Депутаты большинства тоже за. Конечно, на летней сессии утвердим закон", – уверен нардеп-"регионал" Михаил Чечетов.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ndash, закон, техосмотр, ВШвец, считает, летней, могут, сессии, нельзя, иначе, отменять, считают, законно, Депутаты, управления, право, страхкомпании, полис, владелец, которым


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное