Авторизация
 

Европейцы похвалили Клюева

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Еврокомиссия положительно оценивает работу первого вице-премьер-министра Украины – министра экономического развития и торговли Андрея Клюева на посту главы переговорной группы по зоне свободной торговли между Украиною и Евросоюзом. Об этом заявили председатель переговорной группы по ЗСТ с ЕС Филипп Куисон и представитель Политического департамента генерального директората по внешней политике Европарламента Инна Кирш во время видеомоста с Брюсселем, организованным Институтом мировой политики.

«Господин Клюев существенно продвинул переговоры вперед», - отметила представительница Европарламента.

Кирш также добавила, что Европарламент также получает положительные сигналы о евроинтеграционных амбициях Украины от Президента Виктора Януковича и премьер-министра Николая Азарова.

В свою очередь, глава переговорной группы Филипп Куисон подчеркнул, что до октября 2010 года в Еврокомиссии было впечатление, что в Украине никто не хотел садиться за стол переговоров. «Но в октябре состоялось прямое привлечение господина Азарова к переговорному процессу, а впоследствии и Андрея Клюева, и мы получили партнера по диалогу. С тех пор в переговорах наблюдается существенный прогресс», - подытожил Куисон.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: группы, Куисон, переговорной, Клюева, Азарова, Европарламента, Филипп, также, торговли, Андрея, Украины, получает, октября, подчеркнул, положительные, Европарламент, впечатление, Еврокомиссии, добавила, глава


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное