Авторизация
 

Рада утвердила минуту молчания и черные ленты 22 июня

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Верховная рада приняла решение о проведении минуты молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне каждый год 22 июня.

За принятие постановления о введении в Украине особой церемонии – проведение 22 июня каждого года минуты памяти по погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов проголосовали в пятницу 250 народных депутатов из 299 зарегистрировавшихся в зале.

Согласно постановлению, 22 июня каждого года государственные флаги с черными лентами должны быть приспущены на знаниях органов государственной власти, государственных предприятиях, учреждениях и организациях на территории Украины и зарубежных дипломатических и других учреждениях Украины.

Кроме того, 22 июня каждого года в 10:00 правительству поручается обеспечить минуту молчания по почтению памяти погибших в Великой Отечественной войне, остановив на это время работу в органах государственной власти и органах местного самоуправления, на предприятиях, учреждениях и организациях, а также движение общественного и частного транспорта с подачей соответствующих звуковых сигналов.

Парламент также поручил 22 июня каждого года Госкомитету по вопросам телевидения и радиовещания обеспечить ограничение трансляции развлекательных программ путем внесения соответствующих изменений в программы радио и телевидения, а в 10:00 прерывать трансляцию теле- и радиопередач для почтения памяти погибших в Великой Отечественной войне.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Великой, каждого, Отечественной, погибших, учреждениях, войне, памяти, молчания, обеспечить, органах, соответствующих, также, телевидения, государственной, власти, Украины, предприятиях, минуту, минуты, организациях


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное