Авторизация
 

Янукович без размышлений подпишет закон о знамени Победы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент Украины Виктор Янукович подпишет закон об использовании красных знамен во время праздничных мероприятий ко дню Победы, как только документ поступит ему на подпись. Об этом он сообщил на пресс-конференции во время пребывания в Украинском государственном медико-социальном центре ветеранов войны в селе Цыбли Киевской области, пишет УНИАН.

При этом Янукович отметил, что данный закон еще не поступил в Администрацию Президента.

«Как только поступит, я его подпишу», - сказал Президент.

Он выразил убеждение, что знамя, которое реяло над рейхстагом в 1945 году, является символом Победы. Также он подчеркнул, что с этим знаменем участники Великой Отечественной войны шли к Победе, поэтому, сказал Президент, он должен использоваться на празднике вместе с государственным флагом.

Напомним, ранее депутаты Львовского областного совета на внеочередной сессии приняли обращение к Президенту Украины с требование ветировать Закон «О внесении изменений в Закон Украины «Об увековечении Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. (относительно порядка официального использования копий Знамени Победы)», принятого Верховной Радой Украины 21 апреля 2011 года.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, Победы, закон, Янукович, только, поступит, Великой, сказал, Отечественной, Президент, войны, Закон, подпишет, время, Радой, ранее, Верховной, депутаты, Львовского, внеочередной


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное