Авторизация
 

Медведев не отговорит Януковича от ЕС

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Визит президента России Дмитрия Медведева не способен изменить принятое Президентом Украины Виктором Януковичем стратегическое решение об интеграции страны в Европейский союз. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов, член украинской части Комитета по парламентскому сотрудничеству между Украиной и Европейским союзом Олег Надоша, сообщает ЛИГАБизнесИнформ.

"Президентом Украины выбрана стратегическая линия, направленная в Европейский союз. Все чиновники Кабинета министров уже не единожды высказывались в поддержку этого пути, допуская сотрудничество с Таможенным союзом лишь по формуле "3+1", – отметил О.Надоша, отвечая на вопрос, найдутся ли у российского президента более убедительные аргументы для В.Януковича относительно вступления Украины в Таможенный союз, чем были у премьера Владимира Путина, который недавно посещал Киев.

"Украина готова договариваться с готовым союзом о всевозможных преференциях, пошлинах и так далее. Но только извне", – добавил политик. В целом, по его словам, визит российского президента расширит формы сотрудничества между двумя странами: "Те договоры, которые у нас раньше были практически заморожены в период с 2004 по 2010 год, будут дополнены новым содержанием".

Кроме того, по его словам, будут наработаны новые планы по взаимовыгодному сотрудничеству между Украиной и Россией. "Сфер очень много: оборонно-промышленный комплекс, авиастроение, космическая отрасль, ракетостроение. Вот эти темы, я думаю, станут основой переговоров", – подчеркнул О.Надоша.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: между, Украины, союзом, президента, ndash, Европейский, будут, ОНадоша, словам, Президентом, сотрудничеству, Украиной, российского, политик, двумя, добавил, целом, формы, визит, расширит


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное