Авторизация
 

Кравчук к осени подготовит изменения в Конституцию

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Концепция изменений в Основной закон будет разработана Конституционной Ассамблеей к осени нынешнего года. Об этом заявил Первый Президент Украины Леонид Кравчук, выступая в четверг, 21 апреля, на "круглом столе" в Киеве.

"Что касается Конституционной Ассамблеи, у нас такое есть мнение, что мы должны на осень разработать конкретные предложения Конституционной Ассамблеи и разработать концепцию изменений к Конституции Украины", - цитирует Кравчука Интерфакс-Украина.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 21 февраля 2011 года Президент Виктор Янукович подписал указ №224/2011 "О поддержке инициативы относительно создания Конституционной Ассамблеи". В нем говорится о поддержке инициативы Кравчука по созданию Конституционной ассамблеи для внесения изменений в Основной закон.

Конституционная ассамблея разработает новую редакцию Основного закона. "Этот проект будет широко обсуждаться в обществе, и в результате в статусе президентского законопроекта будет подан в Верховную Раду", - подчеркнули в пресс-службе главы государства.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Конституционной, изменений, будет, Ассамблеи, Президент, Украины, разработать, инициативы, поддержке, Кравчук, Кравчука, закон, осени, Основной, разработает, ассамблея, новую, Основного, Конституционная, редакцию


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное