Авторизация
 

Верховная Рада обязала праздновать День Победы под красным знаменем

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Знамя Победы на улицах украинских городов 9 мая теперь является обязательным. Парламент принял закон, согласно которому красное знамя, практически идентичное госфлагу СССР, должно использоваться во время празднования Дня Победы и дней освобождения отдельных городов наряду с госфлагом Украины. Оба флага должны вывешивать на зданиях, а также использовать во время всех мероприятий, которые проводят органы госвласти и местные советы, сообщает "Сегодня".

Закон еще должен подписать президент, но в Партии Регионов уверены, что за этим заминки не будет. «Это святое для всех нас, память о нашей великой победе, поэтому о вето не может быть и речи», - говорит первый замглавы фракции ПР Михаил Чечетов.

«Это решение - понимание того, что других объединяющих символов и мифов у страны нет», - говорит политолог Вадим Карасев.

Решение Рады обязательно для всей Украины. Однако в Галичине его, судя по всему, выполнять не собираются. «У нас уже есть решение облсовета о том, что на территории Ивано-Франковской области поднятие красного флага запрещено, - сказал нам глава облсовета Александр Сыч. - Оно было принято раньше, чем закон ВР, а закон обратной силы не имеет». «Выполнять закон обязательно, - парирует Чечетов. - Все противоречащие ему решения должна опротестовать прокуратура».

Также парламент принял еще и постановление о 65-й годовщине Нюрнбергского трибунала, в котором осудил попытки приравнять СССР к нацистской Германии и оправдать фашистов и их пособников.

Видимо‚ все эти решения должны показать наблюдателям как внутри страны, так и за ее пределами, что противоречия между Россией и Украиной, о которых в последнее время много говорят, не очень-то и существенные. И, глядишь, это хоть чуть-чуть да поможет разрядить атмосферу на сложных переговорах между Киевом и Москвой по газу.

 

Хотите купить жилье ? А я как раз продаю дом.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: закон, Победы, время, говорит, решение, Чечетов, флага, решения, laquoЭто, должны, принял, Украины, между, страны, обязательно, городов, облсовета, Однако, имеетraquo, обратной


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное