Авторизация
 

Баррозу встретится с украинским руководством

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу в ходе двухдневного визита в Украину 18-19 апреля примет участие не только в Чернобыльском саммите, но и встретится с высшим руководством страны.

Как сообщил в интервью украинским журналистам накануне визита представитель Европейской комиссии Майкл Карничниг (Michael Karnitschnig), в понедельник президент Еврокомиссии проведет встречу с президентом Украины Виктором Януковичем, в ходе которой стороны обсудят вопросы двусторонних отношений. "Наши двусторонние отношения очень устойчивы и амбициозны. Президент Баррозу прибудет в Киев с обязательствами углублять эти двусторонние отношения, в частности, посредством Соглашения об ассоциации, по которому сейчас стороны ведут переговоры", - отметил М.Карнигниг.

По его словам, европейская сторона настроена завершить эти переговоры до конца года.

Кроме того, в ходе встречи стороны намерены обсудить политическую ситуацию в Украине, вопросы верховенства, повестку дня проведения экономических реформ, вопросы сотрудничества с МВФ. Также ожидается, что украинский президент проинформирует о выполнении Плана действий по безвизовому режиму.

Еврокомиссия намерена внести более EUR 100 млн на реализацию Чернобыльских проектов.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Баррозу, стороны, вопросы, переговоры, встретится, двусторонние, отношения, президент, визита, Европейской, украинским, комиссии, конца, завершить, намерены, политическую, обсудить, настроена, встречи, Кроме


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное