Авторизация
 

Украина и Польша вместе отметят год до начала Евро-2012

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Украина и Польша должны вместе отметить 8 июня - год до начала Евро-2012. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе встречи с премьером Польши Дональдом Туском, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

"8 июня мы будем отмечать очередную символическую дату - останется ровно год до начала чемпионата. Будет правильно, если мы совместно подготовим мероприятия и используем это событие для популяризации наших государств", - сказал Азаров.

Кроме того, Николай Азаров отметил важность совместных действий на рекламно-туристическом направлении. "Как мы не раз говорили чемпионат Евро-2012 - это прекрасная маркетинговая презентация Украины и Польши. Это прекрасная возможность ознакомить гостей с традициями наших стран, с их историей", - добавил он.

Азаров также подчеркнул, что важным блоком в ходе подготовки и проведения Евро-2012 являются вопросы коммуникации, информации и телекоммуникации. "Яркое освещение турнира и событий, которые будут проходить во время его проведения, является залогом успеха чемпионата. Поэтому считаю необходимым усилить нашу работу в этом направлении", - подчеркнул он.

Также Николай Азаров заявил, что вопросы безопасности относятся к первоочередным приоритетам власти в ходе подготовки и проведению чемпионата Европы по футболу 2012 года. Он обратил внимание на работу двухсторонней рабочей группы по вопросам координации безопасности во время Евро-2012.

"Вопросы безопасности относятся к первоочередным приоритетам нашей совместной работы. События, которые сейчас разворачиваются в мире, не позволяют нам пренебрегать потенциальными угрозами, в том числе и террористического характера, которые могут возникнуть во время турнира", - подчеркнул он.

Азаров призвал украинские спецслужбы, силовые структуры более ответственно подойти к вопросам обеспечения безопасности и выработать, совместно с польскими коллегами, механизмы сотрудничества, которые позволят максимально эффективно предупреждать и реагировать на потенциальные угрозы.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Азаров, которые, безопасности, Евро2012, подчеркнул, чемпионата, время, начала, Николай, наших, первоочередным, относятся, приоритетам, проведения, вопросам, совместно, подготовки, вопросы, Польши, прекрасная


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное