Авторизация
 

В БЮТ проигнорировали запрет пользоваться VIP-мигалками

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Автомобиль народного депутата от БЮТ Павел Унгурян оснащен проблесковыми маячками красного и синего цветов, характерными исключительно для автомобилей МВД и Управления госохраны
В частности, в четверг, 7 апреля (в этот день Президент Украины находится в Раде, где зачитал обращение к парламенту. – ред.), у ВР был сфотографирован автомобиль Toyota Land Cruiser с проблесковыми маячками под решеткой радиатора. Оказалось, что они «украшают» автомобиль Унгуряна.

Согласно разъяснению МВД, красные и синие «сигнальные устройства» запрещены кроме как на автомобилях МВД и Управления государственной охраны. Однако никаких санкций в отношении депутата-соратника Тимошенко инспекторы ГАИ применить не могут, так как по закону он имеет депутатскую неприкосновенность.

Отметим, машины «регионала» Алексея Журавко, «бютовца» Олега Ляшко и президента ФФУ Григория Суркиса также оборудованы запрещенными милицейскими мигалками.

Напомним, ранее министр внутренних дел Анатолий Могилев пообещал поручить ГАИ проверить наличие мигалок на автомобиле нардепа от Партии регионов Алексея Журавко.

По словам Могилева. МВД во время его каденции не выдавало отдельным лицам разрешений на пользование мигалками.

Как известно, журналисты неоднократно фотографировали мигалки, установленные на автомобиле Журавко. В январе, когда журналист пытался взять комментарий у Журавка по этому вопросу, «регионал» набросился на него.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Журавко, Управления, маячками, автомобиле, мигалками, Алексея, проблесковыми, автомобиль, ранее, министр, Напомним, вопросу, милицейскими, внутренних, Анатолий, проверить, наличие, поручить, пообещал, Могилев


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное